MERITENE CIOCCOLATO 270G

MERITENE CIOCCOLATO 270 G...

Maggiori dettagli

926025913
Nuovo prodotto

17,90 €

4 Prodotti disponibili

- +

 
Dettagli

Meritene

Meritene è un preparato solubile per bevanda, ricco in Proteine, con 19 Vitamine e Minerali, per contrastare la sensazione di fatica e debolezza muscolare.
Senza glutine e a basso contenuto di grassi.
Disponibile nei gusti:
vaniglia, caffè, cioccolato.

Ingredienti

Per 100 g% Per porzione*
EnergiakJ 1509
kcal 355
kJ 841
kcal 200
Carboidrati (p.d.)
di cui zuccheri
56 g
51 g
26 g
25 g
Grassi
di cui acidi grassi saturi
1,0 g
0,80 g
3,3 g
2,3 g
Fibra alimentare0 g0 g
Proteine31 g16 g
Sale1,0 g0,52 g



Per 100 g%VNR% Per porzione*% VNR
Vitamina A111013837046
Vitamina D3366010200
Vitamina E121003,731
Vitamina K1301733952
Vitamina C851062835
Tiammina1,21090,4036
Riboflavina1,81291,071
Niacina201256,239
Vitamina B62,41712,0143
Acido Folico40020013065
Vitamina B124,51802,288
Acido Pantotenico6,01002,542
Potassio17008583342
Calcio110013857872
Fosforo99014149270
Magnesio220598924
Ferro151074,532
Zinco161605,656
Selenio571041935

*Una porzione = 30 g di prodotto con l'aggiunta di 200 ml di latte parzialmente scremato.
VNR: Valori nutritivi di riferimento.

Modalità d'uso
Aggiungere 3 cucchiai da tavola colmi (circa 30 g) in 200 ml di latte (o acqua) e mescolare con cura. Si consiglia di assumere Meritene una o due volte al giorno.

Conservazione
Si conserva a temperatura ambiente.

Formato
9 dosi.

Cod.12258112/12258115/12257246

30 prodotti correlati

Nessun prodotto

Da calcolare Spedizione
0,00 € Totale

Concludi acquisto